房产信息网

Real estate information
首页 >> 房产政策

一碗螺蛳粉成本多少

来源: 2018年10月16日

一碗螺蛳粉成本多少 螺蛳粉这种特色小吃经常会让人难以抗拒,尤其是学生和上班族们,基本每天都要外出就餐,对螺蛳粉也是情有独钟的。当它的市场需求增多之后,想要加盟开店的人自然会纷纷涌现,不过投资都是需要考虑到成本的,这样才能计算出利润空间,也就可以做出正确的投资决策了,那么一碗螺蛳粉成本多少? 一碗螺蛳粉成本多少?一碗螺蛳粉所用的食材比较多,除了米粉之外,还有酸笋、木耳、花生等,这些食材加上配料,做出一碗来所需成本也就3元左右。而市场价格至少也得10元一碗,足矣看出利润空间还是很大的,当然整个开店期间需要考虑的成本还有很多,总体的收益也是要具体情况具体分析的。 以柳州螺蛳粉为例,开一家50-140平米的门店,人均消费14-17元,每天的客流量是160-320人,每个月的营业额就是6.72-16.32万。按照统一68%的毛利率来算,每个月的毛利润就是4.57-11.10万。当然整个开店期间,除了要刨除掉材料成本之外,还要考虑到门店的租金、装修费用及水电杂费等,这样算来,每个月的净利润会在3万以上,一年就能净赚40万以上。 由此可以看出开一家螺蛳粉加盟店还是很赚钱的,大家还可以根据自己的投资能力选择门店区域、地段和规模,投资方式人性化,无需担心还有资金不足的问题。而且加盟开店之后,总部提供优惠政策和大力扶持,既能减少成本,也能增加收益,让利润空间明显增大,就能放心加盟了。 以上对一碗螺蛳粉成本多少给出了明确的介绍,这样大家就能做出正确的投资决策了。其实可供大家选择的品牌项目非常多,只要能够符合自己的投资能力,可以保障足够的利润和收益,在加盟开店之后就能发展的更快更好了,还能享受可观的品牌效益。天津西装定做
ouse/dl/118147/" target="_blank">大连保利天禧
<防寒棉服定做
a href="http://m.leju.com/touch/house/zhuhai/114503/" target="_blank">山海一品海岸花园
杭州绿城运河宸园
随机文章